Отказ работодателя о приеме на работу из-за отсутствия деловых качеств.
Здравствуйте! Пожалуйста, помогите разобраться в непростой ситуации. В 2024 году Центр занятости, на учете которого я состою, вручил мне направление на работу в рекламное агентство. Работодатель написал в направлении отказ из-за отсутствия деловых качеств, необходимых для работы, каких конкретно-не объяснил. В 2025 году я обратилась к нему с просьбой предоставить письмо с подробным разъяснением, какие конкретно деловые качества у меня отсутствуют, на что он ответил, что он уже и не помнит, что я к нему обращалась, копию направления не сохранил. Подскажите, прав ли он и можно ли пожаловаться в инспекцию по руду за необоснованный отказ?
Лучший ответ
Нет, налицо необоснованный отказ в приеме на работу. И срок исковой давности ещё не прошел. К сожалению, что-то доказать будет сложно, но попробовать можно. Обращайтесь в суд.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Елена, можете обратиться с жалобой в ГИТ, это ваше право
можете обратиться с жалобой в ГИТ
Ответ отключен модератором