Как закрыть исполнительное производство при отсутствии данных преемника кредитора?

Здравствуйте. На меня открыто исполнительное производство, долг оплачен, но пристав не закрывает его закрыть из за того что нет данных преемника кредитора. Что можно сделать?
Лучший ответ

Это проблемы судебного пристава - исполнителя, пусть уточняет данные взыскателя при перечислении денег. Тем более по всей видимости не произведена перемена лиц в исполнительном производстве.

Вы можете потребовать прекращения исполнительного производства на основании ст. 43 ФЗ 229

Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:

7) внесения записи об исключении юридического лица (взыскателя-организации или должника-организации) из единого государственного реестра юридических лиц;

Как - то так, если кратко

При необходимости подготовки документов и юридического сопровождения, обращайтесь к юристам сайта.

(стоимость указана за составление мотивированного заявления)

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Необходимо подать приставу заявление о прекращении исполнительного производства в связи с полной оплатой, приложив квитанции. Если данных преемника нет, пристав обязан самостоятельно направить запросы в банк/суд или вынести постановление об окончании на основании доказательств оплаты. При бездействии — подать жалобу старшему приставу.