Как закрыть исполнительное производство при отсутствии данных преемника кредитора?
Это проблемы судебного пристава - исполнителя, пусть уточняет данные взыскателя при перечислении денег. Тем более по всей видимости не произведена перемена лиц в исполнительном производстве.
Вы можете потребовать прекращения исполнительного производства на основании ст. 43 ФЗ 229
Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:
7) внесения записи об исключении юридического лица (взыскателя-организации или должника-организации) из единого государственного реестра юридических лиц;
Как - то так, если кратко
При необходимости подготовки документов и юридического сопровождения, обращайтесь к юристам сайта.
(стоимость указана за составление мотивированного заявления)
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Необходимо подать приставу заявление о прекращении исполнительного производства в связи с полной оплатой, приложив квитанции. Если данных преемника нет, пристав обязан самостоятельно направить запросы в банк/суд или вынести постановление об окончании на основании доказательств оплаты. При бездействии — подать жалобу старшему приставу.
Павел, подавайте приставу ФССП заявление, при отказе, - обращайтесь с жалобой к старшему судеьному приставу ФССП по подчиненности. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Здравствуйте.
Подать жалобу старшему приставу, затем в прокуратуру. Деньги с Вас взысканы, они находятся на счёте приставов. Дальше не Ваши проблемы.
С уважением.
Если долг погашен полностью, пристав обязан окончить ИП по фактическому исполнению, даже при смене взыскателя. Подайте приставу заявление об окончании ИП и снятии арестов, приложите платежные документы и расчет. Если не реагирует 10 дней, жалоба старшему приставу и в суд по КАС РФ на бездействие, плюс в прокуратуру. Просите обязать окончить ИП и выдать постановление.