Как правильно оформить договор дарения квартиры?

Как грамотно отметить договор дарения на квартиру?
Лучший ответ

Здравствуйте.

По ст.578 ГК РФ.

Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" 218-ФЗ (от 01.09.2025)

Как и любой договор составляете, прописываете необходимые вам условия, и идете с ним к нотариусу

Александр, при наличии оснований, отменяйте дарение в судебном порядке (ст. 578 ГК РФ)

Через суд. Только перспектива нулевая. Для отмены.

Остальное - к нотариусу.

Добрый день!

Это нотариальная сделка, нотариус вам все подготовит.

Не забывайте оставлять отзывы.

Для грамотного оформления договора дарения на квартиру необходимо составить письменный документ, указав в нём безвозмездность, паспортные данные сторон, точное описание недвижимости (адрес, кадастровый номер) и, желательно, включить пункт о праве дарителя отменить сделку, если он переживет одаряемого. Договор регистрируется в Росреестре, а при отчуждении доли — заверяется нотариусом