Может ли сестра получить страховую выплату при гибели брата на СВО?
Да, родная сестра может получить страховую выплату в случае гибели брата на СВО при отсутствии родителей, детей и супруги. Согласно законодательству РФ, в частности Федеральному закону от 28.03.1998 № 52-ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих", страховые выплаты при гибели военнослужащего выплачиваются наследникам по закону в порядке очередности, установленной Гражданским кодексом РФ (ст.
Все выплаты получит родная сестра.
может получить есть Указ Президента РФ от 8 апреля 2024 года N 245
Для подготовки процессуальных документов и дополнительных консультаций (бесплатные) обратитесь к юристам сайта в раздел личных сообщений
Здравствуйте, если нет из близких родственников никого, то все выплаты получит родная сестра.