Какой срок уведомления действует при противоречии в договоре аренды?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста, как правильно поступить в такой ситуации?
В договоре аренды между арендодателем ИП и арендатором юрлицом в начале указан срок уведомления для одностороннего отказа 2 месяца, в конце договора такой же пункт повторяется, но срок для одностороннего отказа уже 3 месяца. Арендатор настаивает на 3 месяца, а я не согласен. Подскажите пожалуйста, какие перспективы у меня, для судебного решения вопроса? Спасибо!
Лучший ответ
Противоречие устраняется толкованием договора: суд применит условие, согласованное позднее, - 3 месяца.
За суд никто не скажет, 2 или 3.