Какая ответственность за угрозу ножом в больнице в состоянии алкоголя?
Здравствуйте, Василий!
Действия в состоянии опьянения в госпитале с оружием (ножом) могут повлечь серьезные последствия: от дисциплинарной ответственности (например, досрочное прекращение контракта) до уголовной, включая обвинения в угрозе убийством или причинении вреда здоровью.
В зависимости от последствий (кого-то ранили или угрожали) это могут быть ст. 119 УК РФ (Угроза убийством), ст.
Могут вменить покушение на убийство, увы.
С уважением.
Добрый день. Если каких то угроз не высказывали, то ничего не будет. В противном случае возможна ответственность по ст. 119 УК РФ
Если при этом вербально угрожали убийством либо держали нож лезвием, развёрнутым в сторону потерпевшего - запросто могут вменить статью 119 часть 1 УК РФ (угроза убийством). Состояние алкогольного опьянения в силу части 1.1 статьи 61 УК РФ может быть сочтено отягчающим обстоятельством. Такие дела.
Ответ отключен модератором