Военная пенсия матери погибшего на СВО
Вам положены все выплаты, а также ежемесячная денежная компенсация и ежемесячная выплата, как матери погибшего на СВО. Обращайтесь в СФР.
Нет, какие основания?
Пенсия по случаю потери кормильца — это ежемесячная государственная выплата, которая приходит на смену утраченному доходу. Её получают члены семьи, которые находились на полном содержании умершего человека и не могут сами себя обеспечить из-за возраста или состояния здоровья.
Вдовы или вдовцы ветерана, а также его родители имеют право получать одновременно две пенсии: страховую пенсию по старости или инвалидности и государственную пенсию по потере кормильца.
Для реализации нужны основания и правильное применение норм права
Мать погибшего военнослужащего, независимо от его статуса, имеет право на пенсию по случаю потери кормильца в случае, если она является нетрудоспособной, находилась у сына на иждивении и после смерти кормильца утратила источник средств к существованию (ст.ст. 28, 29 Закона РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу...")
Чем Вы не довольны? Читайте закон