Спишут ли пенсионеру долги без исполнительного производства через МФЦ?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста спишут ли через мфц, пенсионеру, через внесудебное банкротство, долги на которых нет исполнительного производства?
Лучший ответ

Нет, не спишут. Возбужденное ИП обязательно для пенсионеров.

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 29.12.2025) "О несостоятельности (банкротстве)"

Статья 223.2. Заявление гражданина о признании его банкротом во внесудебном порядке

Заработок только пенсия

Единственное аварийное жилье

Ответ отключен модератором