Отправят ли мужа-военнослужащего на СВО при отказе от детей?
Вы где - то что-то читали... Дам немного конкретики: речь идет о тех случаях, когда невозможно поручить уходит за детьми никому кроме военнослужащего. В вашей ситуации: мама должна быть лишена родитеских прав, а бабушек и дедушек быть не должно. В этом случае с заключением органов опеки военнослужащий может подать соответствующий рапорт
Отказ от детей законом не предусмотрен.
Добрый день. Вы наверное имеете в виду если оставите его с ним по соглашению или судебному решению?
Могут отправить - так как Вы не лишены родительских прав в отношении них о обязаны осуществлять за ними уход
Варвара, отсрочку от мобилизации могут получить граждане, на попечении или иждивении которых находятся люди с инвалидностью или несовершеннолетние дети.
Вы не разбираетесь в теме. ч/ мобилизация в РФ не проводится с 2022 г. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, мобилизован быть не может. Изучите Федеральный закон "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" от 26.02.1997 N 31-ФЗ
Не нужно этого делать, поскольку это не является препятствием для отправки его в зону СВО. Вы же не лишены родительских прав, а поэтому также обязаны осуществлять уход за ними.
Вы не имеете права отказаться от детей. Не отправят на СВО мужа только в том случае, если решением суда Вы будете лишены родительских прав