Отказ в выплатах отцу военнослужащего СВО из-за белорусского гражданства - законность
Неправомерно. Обжалуйте письменный отказ в выплатах в суд.
Александра, неправомерно, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
вам надо поучить письменный отказ и обжаловать в судебном порядке
Здравствуйте.
Можете обратиться в прокуратуру.
Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
С уважением.
Страны, в том числе РФ, оказывают социальную поддержку только гражданам своей страны - не иностранным гражданам.
В законах РФ нет прямой отсылки на гражданство,только об участии в СВО,а принимая на контракт иностранцев обязаны и компенсировать на одном уровне российское и не российское рогражданство