LSN Messenger
Вологда, 24.02.2026, 17:03

Что означает штраф по статье 20.25 КоАП РФ и как на него реагировать?

Вопрос №24913332 из г. Вологда
опубликован 24.02.2026, 17:03
Пришло на гос. услуги: Наименование штрафа: пост №5-1346/2024 от 04.09.2024. Ст.20.25.Судебный участок № 11 Выставлен по данным документа: Водительское удостоверение № 3527084442 Дата выставления начисления: 19.02.2026 Сумма начисления: 1 000 ₽ Ведомство: Главное управление по обеспечению деятельности мировых судей. Не могу понять что это? за что? и как отреагировать на это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Штраф вы не оплатили.

КоАП РФ Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

24.02.2026, 17:05

но у меня нет неоплаченных штрафов.

24.02.2026, 17:15

В таком случае вам необходимо лично обратиться на участок к мировому судье и ознакомиться с делом. Только так вы выясните причину привлечения к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ.

24.02.2026, 17:20
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Если нет неоплаченных штрафов, обжалуйте постановление, приобщив доказательства

24.02.2026, 17:22
Оценка автора вопроса:

Вам выставлен штраф за неуплату ранее назначенного административного штрафа.

24.02.2026, 17:27

Уклонение от исполнения административного наказания

24.02.2026, 23:32