Когда тайное решение суда без извещения ответчика станет злоупотреблением?

Когда тайное принятие судебного решения по гражданскому иску без надлежащего исвешения ответчика по данному делу будет квалифицированно злоупотреблением полномочий судьи по безосновательному применению в процессе судебного разбирательства с применением статьи 50 гпк рф и фальсификацией в судебных материалах о надлежащем извещении данного ответчика.! Ведь это явно и неоспоримо, что надлежаще известить судом того кого нет не реально 🤷‍♀️ Законодатель там что вообще думает? И когда весь этот судебный беспредел закончится ?🤦‍♀️
Лучший ответ

Здравствуйте!

Когда тайное принятие судебного решения по гражданскому иску без надлежащего исвешения ответчика по данному делу будет квалифицированно злоупотреблением полномочий судьи по безосновательному применению в процессе судебного разбирательства с применением статьи 50 гпк рф и фальсификацией в судебных материалах о надлежащем извещении данного ответчика.

Никогда. Если Вас не известили о судебном разбирательстве, то Вы можете подать апелляционную жалобу (если речь не о судебном приказе). Отсутствие надлежащего извещения стороны является основанием для отмены судебного акта и пересмотра дела. Надлежащим извещением является направление повестки по прописке письмом, либо в госуслуги, либо СМС, либо телефонограмма.

Да не восстанавливают мне срок на апелляцию, не дают суды ответа по заявлениям о пересмотре решения 12ти летней давности, хотя поданы они с момента когда я узнал о этом решении. Это же явная афера со стороны самого суда и заявителя.?

Не, фантазируйте излишне...

Тайное решение суда без извещения ответчика может стать злоупотреблением в следующих случаях:

1. Нарушение прав на защиту: Если ответчику не была предоставлена возможность представить свои аргументы и защитить свои интересы.

2. Отсутствие уважительной причины: Если суд не обосновал необходимость проведения заседания без участия ответчика, например, в случаях, когда ответчик не был уведомлён по уважительной причине.

3. Нарушение процессуальных норм: Если решение было принято с нарушением установленных процессуальных требований, что могло повлиять на его законность.

4. Необоснованное применение тайного судебного разбирательства: Если дело не подлежит рассмотрению в тайном порядке, и суд не привёл достаточных оснований для такого решения.

В каждом из этих случаев можно говорить о злоупотреблении правом и нарушении принципов справедливости и равенства сторон.

Нарушение принципов равенства в судебном процессе не пугает наших судей через 12 лет после признания права таким способом. Судьи нацелены на признание должником ответчика, чтобы своей безответственностью злоупотреблением судебных полномочий поживиться с состоятельных граждан- с которых можно "взять" Вы это должны сами понимать что происходит у нас в стране в действительности. Вышестоящие даже не рассматривают обстоятельства участия состоятельного Бомжа в качестве ответчика с неизвестным адресом в судебном признании права на наследственное имущество(акции) которое вступило в имущественное распоряжение ответчика (законного наследника) Через пять лет признать наследственные права гражданской жене наследодателя на ценные бумаги это уже слишком. Другого имущества у моего отца не было. Уважительная причина пропуска срока согласно ст. 1155гк просто неизвестна. Факт принятия истцом наследства в виде акций это уже из разряда неадекватности умственного мышления. Как это обстоятельство расценивают вышестоящие судинстанции- с бомжом и имуществом в виде ценных бумаг.-???

Например, инструкция по ведению делопроизводства в суде (можете в любой щениями = занимается не судья, а секретарь, помощник и т.д.момент найти) как раз говорит, что известно

Я не понял о чем вы пишете🤷‍♂️ У меня ситуация меня суд не известил о иске и его суд. решении от2014 года. Копию суда получил в 2025ом. Жуву я за тысячи км от суда. В судебном материале указан недействительный адрес моего места жительства. Судья не восстанавливает срок апелляционного обжалования по предоставленному ей моему паспорту с действительным адресом моей регистрации. Ни кто меня не разыскивал и запросов сведений адреса моей регистрации не запрашивал. Неизвестный - значит бомж, скрывался???
Доверенности на представительство в суде от моего имени я ни кому не давал. Государству тоже не доверял и не доверяю. Защитили мои законные права, что теперь через 12 лет их не востанавливают-??? А что говорят вышестоящие судебные инстанции в случае если ответсик неизвестный появился и настаивает на пересмотре??? Если нотариус не оформил права признанной судебным решением от 2014 года наследнице - гражданской жене умершего 2009году права. Ситуация аферная - судья тайно признали право наследования через пять лет после смерти наследодателя с имуществом (акции), на которые уже было выдано нотариальное свидетельство ответчику. Адрес в этом свидетельстве действительный, а в материалах судебной аферы нет- адрес черти какой давности прописки. Суд явно фальсифицировал сведения материалов признания наследницей аферистке представившейся гражданской женой моего отца, отец в действительности жил с другой семьёй(женщиной) неофициально, но прописан был по адресу бывшей сожительницы. Как мне поступить? Что в данном случае можно доказать если суд делит акции и признаёт меня должником, через 17лет после смерти отца. Арестуют всё моё имущество и будут теперь высасывать с моих банковских карт-??? Ппц😡🫨