LSN Messenger
Курган, 25.02.2026, 13:19

Какие действия предпринять после проигрыша в мировом и районном суде по статье 12.26 ч. 1?

Вопрос №24914098 из г. Курган
опубликован 25.02.2026, 13:19
Что дальше делать если проиграл мировой и районный суд по статье 12.26 часть 1
Лучший ответ
Рекомендуется

Андрей, здравствуйте!

.

➡️ Понять и простить, признать, что правомерно привлекли, либо все же обжаловать в кассационный суд. Такое право указано в ст. 30.12 КоАП РФ

.

С уважением и готовностью помочь,

юрист Квон Дмитрий Викторович

25.02.2026, 14:25

Я не управлял авто. Они подъехали вытащили из машины и посадили в свою. На двух судах мы требовали видео чтоб предоставили как они за мной ехали. Но так и не предоставили факт управления авто. Судьи слушали только доводы инспекторов

02.03.2026, 09:28

Андрей

.

➡️ Это обычная практика обвинительного уклона. Учитывая, что у вас есть юрист, тогда в чем вопрос?

➡️ Если вы хотите его поменять, либо усилить позицию, то это другой вопрос.

➡️ Из ваших слов следует, что состава по ст. 12.26 КоАП РФ - нет. А вот это может не совпадать с материалами дела. Их надо анализировать.

.

С уважением и готовностью помочь,

юрист Квон Дмитрий Викторович

02.03.2026, 09:33

Если Выы сами себя будете представлять, помоему смысла нету ю. То что в интернете написано, это теория. Поэтому дела поручается юристам.

25.02.2026, 13:23

Нет не сам. Есть авто юрист

25.02.2026, 13:24

Отправьте в личку решения судов

25.02.2026, 13:26

Коллега, вы даже не знаете, что в кассации себя никто не представляет. Суд сам рассматривает жалобу. Без участия сторон. Тогда зачем вам решения? Не пойму.

25.02.2026, 13:41

Вас почему это беспокоит? Я прекрасно знаю кто как рассматривает. Представлять себя означает, когда гражданин заходит в интернет шаблонные документы скачивает и направляет в суд без юриста. А не фактическое представление. Если я запросил решения суда, значит в отличие от Вас, чуть больше понимаю. Факт отсутствия у Вас клиентов, не означает, что нужно узнавать мнения других коллег. В дальнейшем Вам объяснять что то не буду, так как времени у меня на это не хватит. Лучше займитесь своей работой. Поверьте, здесь большинство намного лучше знают, что делают.

25.02.2026, 13:49

Вывернулся. Знаток. Ну ну.

25.02.2026, 13:53

Здравствуйте

Снова подавайте жалобу, в кассационную инстанцию.

25.02.2026, 13:25

Подавайте жалобу в кассационный суд общей юрисдикции. Ваш авто юрист знает что делать.

25.02.2026, 13:26

Если проиграны мировой и районный суды по ст. 12.26 ч.1 КоАП РФ (отказ от освидетельствования), решение вступило в силу. Дальнейшие действия — обжалование в кассационном порядке (кассационный суд общей юрисдикции), затем в Верховном Суде РФ, а также возможный надзор. Необходимо искать существенные процессуальные нарушения.

25.02.2026, 13:27

Обжаловать в кассацию. Только пересмотреть основания обжалования. Кассация работает хорошо, если грамотно подойти. А вообще, не изучив материалы, никто Вам не даст правильный совет. Выбирайте юриста и отрабатывайте с ним материал. Всегда рады помочь.

25.02.2026, 13:40