Какой срок у судьи для разъяснения судебного решения?
Вопросы разъяснения решения суда рассматриваются судом в десятидневный срок со дня поступления заявления в суд. При этом заявление рассматривается без проведения судебного заседания и без извещения лиц, участвующих в деле.
В статье 203.1 ГПК РФ, которая регулирует рассмотрение вопросов разъяснения решения суда, прямо не указано, что срок исчисляется в календарных днях. Следовательно, по общему правилу срок в 10 дней, установленный для рассмотрения заявления о разъяснении решения суда, исчисляется в рабочих днях
10 дней со дня поступления заявления в суд без проведения судебного заседания и без извещения лиц, участвующих в деле.