Жалоба в детский сад на воспитателя

Родитель написала жалобу от всех родителей на воспитателя в детский сад, но родители не в курсе. Она самовольно написала жалобу. Руководство имеет право огласить родителям кто это сделал
Лучший ответ

Имеет право. Никакого секрета или ПД тут нет.

ЭТо общественные интересы.

Руководство не имеет права огласить родителям кто написал жалобу.

Нет

Руководство детского сада не имеет права разглашать информацию о том, кто подал жалобу, без согласия самого заявителя. Персональные данные (включая информацию о личности заявителя) относятся к категории конфиденциальной информации. Их обработка и распространение возможны только с письменного согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено законом.

и как тогда быть родителям, если нас обвиняют всех в этой жалобе? Как объяснить человеку сознаться во всем?

Руководство детского сада не имеет права разглашать персональные данные заявителя без его согласия, даже если жалоба подписана от имени всех родителей, но по факту является индивидуальной. Однако они могут ознакомить коллектив с содержанием жалобы, не называя автора, либо предложить остальным родителям подтвердить или опровергнуть своё участие в ней. Если имя станет известно вопреки закону, это нарушение Федерального закона «О персональных данных».

Юридические услуги в Пермь