Что делать взыскателю, если пристав нашел доходы, но деньги не поступают?
Здравствуйте. Рекомендую на подобное написать очень подробную жалобу на имя старшего пристава отдела ФССП. И в течение 10 дней обязаны разобраться. Закон четко дает вам такое право:
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2025) "Об исполнительном производстве"
Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности
1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Вам нужно незамедлительно направить приставу письменное требование (ходатайство) о предоставлении информации о том, направлено ли постановление работодателю должника и получен ли ответ, а также о применении мер воздействия к работодателю за неисполнение требований пристава. Если ответа не последует, жалуйтесь старшему приставу или в прокуратуру на бездействие.
Оспаривайте бездействие пристава в суде.
Ознакомьтесь с исполнительным производством, сфотографируйте материалы. Это само по себе уже простимулирует пристава к действиям.
Однако, не обольщайтесь особо, законное взыскание долгов теперь черезвычайно усложнено и в большинстве случаев остаётся безнадежным.
Здравствуйте, написать жалобу на имя старшего пристава отдела ФССП и в УФССП по вашему региону. Не будет результата тогда заявление в суд на бездействие пристава.
Гоша, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу ФССП по подчиненности. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ