Можно ли отключить коммуникации жильцу с отказом от приватизации?

Здравствуйте. Если я куплю жилье с отказником от приватизации могу ли я как владелец законно отключить 1.Эл-во 2.Газ 3.Гор вода 4.Холод вода 5.Канализация, или что то нельзя из это? Могу ли я начать ремонт и менять окно зимой в течении месяца? Аналогично с канализацией и Газовой плитой.
Лучший ответ

Отключить канализацию в принципе нельзя.

А вот приостановить или отключить газ, свет, воду вполне можете.

Вы же собственник, все права и обязанности.

ст. 209 ГК РФ

Александр, без согласования можно делать косметический ремонт, менять окна, стеклить балкон, если стены и проёмы останутся нетронутыми. Всё, что изменит план квартиры, нужно делать с разрешением. Например, согласовывать установку нового оборудования, которое не прописано в техпаспорте, например газовой плиты. Коммунальные службы вправе отключать подачу горячей воды, электричества и газа, если жильцы систематически не платят по счетам. Отопление и холодную воду в многоквартирных домах отключать за долги нельзя, как и перекрывать канализацию.

Из-за технических особенностей в многоквартирном доме отключить все коммунальные услуги не получится — это затронет квартиры других людей. Например, холодная или горячая вода подаётся сразу на весь стояк, исключить какое-то помещение не всегда возможно.