Может ли жена нести ответственность за кредит мужа без её ведома?

Муж подруги взял кредит, а она не знала об этом, теперь ей пишут и говорят что она соучастник как и ее муж. Что ей делать
Лучший ответ

Здравствуйте. Пусть не отвечает на эти сообщения. Никто ничего с нее не взыщет. Закон четко это подтверждает:

СК РФ Статья 45. Обращение взыскания на имущество супругов

1. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга.

Спасибо вам огромное за ответ!

Добрый вечер. Жена ответственность не несет. Вам скорее всего пишут коллекторы. Не переживайте и отправляйте их подальше.