Как запросить доказательства долга у кредитора или коллекторов?
В случае получения судебного приказа Вы вправе оспорить его и требовать от взыскателя документального подтверждения долга. Согласно ст. 129 ГПК РФ, при получении судебного приказа у Вас есть 10 дней на его отмену путем подачи заявления об отмене в суд, который приказ выдал. В заявлении Вы можете указать, что не признаёте долг и просите представить доказательства, на которых взыскатель основывает свои требования.
Отмените судебный приказ срочно - ст. 129 ГПК РФ, а если иск подадут - там все и узнаете.
Уже написал о восстановлении срока обжалования и об отмене судебного приказа жду решения
Здравствуйте!
У Вас есть 10 дней с момента получения приказа для его отмены.
Документы все можете в суде посмотреть, там папка с делом лежит
Отмените приказ, и потом займитесь другими вопросами
Никак. Все это можете обнаружить в сребном деле по этом судебному приказу, по которому Вы являетесь стороной спора..