Как вернуть деньги при расторжении договора с юристом по банкротству?
Добрый день!
При расторжении договора с юристом, клиент имеет право на возврат уплаченных средств за неисполненные услуги. Юрист обязан вернуть деньги клиенту пропорционально объему фактически предоставленных услуг. Если услуга не оказывалась вовсе, сумма подлежит полному возврату.
Для начала направьте в адрес юриста Претензию (что является досудебным урегулированием спора), в которой укажите требование о возврате денежных средств и сроки. Также в Претензии укажите актуальные реквизиты, на которые нужно осуществить возврат.
Правовые основания:
- ст. 782 ГК РФ.
Вы вправе согласовать процедуру и порядок возврата денежных средств с юристом.
Добрый день.
В Вашем случае необходимо направить досудебную претензию в адрес юриста, с указанием банковских реквизитов для возврата денежных средств.
Здравствуйте. Направляйте претензию в которой просите возвратить денежные средства и на какой расчетный счет, либо наличными денежными средствами в течении 10 дней и уведомление расторжении. Нужно ознакамливаться
договором, чтоб понимать какие условия в договоре Вами были согласованы.
Доброе утро!
Направьте претензию официальную о расторжении договора с требованием возврата денежных средств ☝️