Что делать при просрочке займа в Займер на 26 дней?
Доброй ночи!
При просрочке займа на 26 дней компания вправе начислять штрафы и проценты за каждый день просрочки, а также направлять уведомления, включая письма по месту регистрации. Это законно и соответствует ст. 309 и 395 ГК РФ. Чтобы предупредить последствия, лучше погасить долг вместе с начисленными штрафами как можно скорее. Если временно затруднительно, можно обратиться в Займер с просьбой о реструктуризации или рассрочке. Уведомления по почте на данном этапе носят информационный характер, но при дальнейшем игнорировании задолженности могут стать основанием для обращения кредитора в суд.
Здравствуйте!
Если Вы не будете платить, то МФО сначала будет обзванивать Вас и Ваших родственников, потом обратиться в суд, откуда пришлют судебный приказ в отношении Вас.
Если у Вас есть еще долги и общий размер задолженности свыше 400 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Ответ отключен модератором