LSN Messenger
Алексин, 04.03.2026, 16:23

Кому предъявлять иск при неисправности котла BaltGaz?

Вопрос №24921116 из г. Тула
опубликован 04.03.2026, 16:23
Кому предъявлять иск? Если производить котла настенного BaltGaz Санкт-Петербург завод, офис на ул Лахтинский проспектПереписку покупки вела с магазин-интернетом BaltGaz,. оплату безнал получал ООО "Балтгаз Сервис" адрес С-Петербург, ул профф Качалова. Гарантия котла 2 года: купила 24 июня, установили в сентябре 2024 г В декабре 2025 г засорились трубки пресстата. Феврале 2026, предположительно полетела плата управления. Сервисная служба не выехала, а занималась переписой. Основная причина., зима и время, мое отказа от эксплуатации данного котла
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

По закону Вы вправе предъявить требования всем участникам - продавцу, производителю, уполномоченной организации. Обычно, удобнее предъявить требования продавцу. Но если сомневаетесь, можете в иске указать в качестве ответчиков всех лиц.

С уважением.

04.03.2026, 18:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте, продавцу, кто деньги от вас получил.

04.03.2026, 16:26
Оценка автора вопроса:

Не совсем понятно! Как бы три компании , один производитель , второй интернет магазин , а получатель денег ООО " БАЛТГАЗ- СЕРВИС И ВСЕ под одним логотипом

04.03.2026, 16:35

Согласно Закону о защите прав потребителей вы вправе предъявить иск как к производителю, так и к продавцу.

04.03.2026, 16:39
Оценка автора вопроса:
Производитель - ответчик, магазин - интернет и ООО " БАЛТ СЕРВИС " СОответчики???

Привлекайте всех. Продавец, - ответчик, получатель и производитель, - третьи лица! В суде разьеретесь, кто будет отвечать и суд заменит одного на другого.

04.03.2026, 17:01
Оценка автора вопроса:

Список дел (checklist)

Найти платежные документы и выписать точное название и ИНН продавца (ООО "Балтгаз Сервис").

Составить и отправить письменную претензию с требованием вернуть деньги за некачественный котел.

Сохранить все доказательства переписки с сервисной службой.

Подготовить документы, подтверждающие покупку и установку котла специализированной организацией.

04.03.2026, 17:02
Оценка автора вопроса:

Не могу оплатить не полусается

04.03.2026, 17:37

Я вам претензию скинула. И ссылку для оплаты то же скинула

04.03.2026, 17:58
Оценка автора вопроса:
А куда скинули? У меня приложения себе нет

Оплатить не получается, я уже и приложение с/б сделала, ничего не переходит, решайте как?

04.03.2026, 18:34

На сайте по номеру телефона попробуйте

04.03.2026, 19:53
Оценка автора вопроса:
Оплатила смотрите!

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

вы вправе предъявить иск как к производителю, так и к продавцу. и все

05.03.2026, 00:26
Оценка автора вопроса: