Майкоп, 05.03.2026, 14:18

Могут ли дать шанс переписать ОГЭ при нарушении правил с телефоном?

Вопрос №24922021 из г. Майкоп
опубликован 05.03.2026, 14:18
Добрый день. Подскажите пожалуйста, у ребенка на пробнике огэ по географии нашли телефон, она достала его для калькулятора. В этот момент не было света, интернета не было. Ей поставили оценку 2 думая, что она списывала. Я не оправдываю её поступок. Правила есть правила. По закону могут ли дать шанс переписать или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пробник не является официальным экзаменом, пересдача возможна по решению школы.

05.03.2026, 14:27
Оценка автора вопроса:

Благодарю за ответ!

05.03.2026, 15:28

Добрый день. За нарушение Порядка проведения основного госэкзамена (ОГЭ)(Приказ Минпросвещения России и Рособрнадзора от 04.04.2023 № 232/551 (ред. от 12.04.2024), к которым относятся обнаружение у лица, сдающего ОГЭ телефонов итоги ОГЭ аннулируются. Но в силу п. 47 Порядка по решению председателя государственной экзаменационной комиссии допускается повторная сдача в текущем учебном году по соответствующему учебному предмету в резервные сроки соответствующего периода проведения ГИА.

Таким образом шанс переписать есть, предусмотрен правовым актом.

Подайте ходатайство на имя председателя ГАК с просьбой допустить обучающегося к повторной сдаче ОГЭ. Должны удовлетворить.

05.03.2026, 14:36
Оценка автора вопроса:

Благодарю за ответ!

05.03.2026, 15:28

Рад был Вас проконсультировать.

05.03.2026, 15:30

Благодарю за оценку.

05.03.2026, 15:30

Пробник не является официальным экзаменом и все

05.03.2026, 18:45