Как получить компенсацию за проживание от бывшего мужа при долевой собственности?
Направить уведомление о продаже по ст.250 ГКРФ
Выставить на продажу на сайтах.
Добрый день! Елена, а что именно вы сами хотите?
Судья рассудил так: «Раз истица купила другое жилье и живет там, значит, нужда в старой квартире отпала, и компенсацию взыскивать не за что».
Можно проработать ситуацию с точки зрения ст. 152 гражданского кодекса РФ
(Ст. 252 ГК РФ): Если участники долевой собственности не могут прийти к согласию, участник вправе требовать выдела своей доли в суде. Если выдел доли в натуре невозможен (комнаты маленькие, технически сложно сделать отдельное жилье), суд может обязать остальных участников (в данном случае — вас) выплатить компенсасть стоимости его доли. После выплаты компенсации его право собственности прекращается, и квартира полностью переходит к вам.
Здравствуйте, а Вы чего хотите? Подарить, продать, иметь в пользовании? ....
Продавайте, дарите свои доли - ваше право.