Работа в праздничные дни по скользящему графику.
Да, Вы понимаете верно: оплате по двойному тарифу подлежит только 8 марта.
Спасибо, я так и думал.
Если бы других работников по производственной необходимости вызвали с их законных выходных - тогда да, им должны оплатить работу в ИХ выходной в двойном размере.
А в таком режиме, при скользящем графике им оплптят только законный праздничный день, на который у них выпала рабочая смена.
Верно?
Работа в праздничный день оплачивается в двойном размере согласно статье 153 ТК РФ. Если работник выберет, он может получить одинарную оплату с предоставлением другого дня отдыха. Однако, если трудовой договор заключен на срок до двух месяцев, предоставляется только двойная оплата.
Дело в том, что у нас часть коллектива на работе работает по стандартной пятидневке и выходить им на работу 10 числа, а другая часть по скользящему графику со скользящими рабочими и выходными днями... И при этом у нас вышел спор - то ли им по скользящему оплатят по двойному тарифу 7, 8, 9 или только 8 марта (т.к. по их скользящему графику 7 и 9 являются обычными раб. днями и не подлежат оплате по двойному тарифу)? По двойному тарифу и по такому графику будут оплачены все 3 дня или один - 8 марта? В этом вопрос.
Только 8 марта по двойному должны оплатить. 7 и 9 - ихние обычные рабочие дни.
Спасибо.
Я так и думал, др. объяснить тяжело))
Если у вас скользящий график, то правило повышенной оплаты не работает, так как у вас нестандартный график работы.
Так верно. Спор был в непонимании оплаты праздничных и рабочего графика (чем отличается обычная пятидневка от др. вариантов раб. графиков и как что должно оплачиваться)).