Как оспорить судебный приказ о взыскании чужого кредита?

Пришло письмо, судебный приказ о взыскании долга по кредиту, я кредит не брала в той организации которая требует вернуть деньги, подскажите пожалуйста как можно осторить решение суда и можно ли вообще это сделать?
Лучший ответ

Если вы не согласны, то на основании ст. 128 ГПК РФ должник имеет право обжаловать вынесение судебного приказа и направить в суд соответствующие возражения в форме заявления. Необходимо сделать это в установленные законом сроки - 10 дней с момента получения копии приказа (обычно по почте). Если сроки упущены – их необходимо восстановить, подав вместе с заявлением ходатайство о восстановлении срока подачи. Сроки могут быть восстановлены только при условии наличия уважительных причин.

Если судья отменяет приказ, то он направляет соответствующие уведомления взыскателю и должнику. После отмены приказа, взыскатель имеет право выйти в суд с иском и истребовать задолженность в ходе реального судебного разбирательства, либо в общем порядке, либо в упрощенной форме (ГПК РФ Ст. 232.2). Если судья выносит определение о упрощенной форме разбирательства, а вы с этим не согласны - вы также можете заявить ходатайство о переходе к общему порядку рассмотрения дела при наличии у вас на то оснований.

Если судья приказ не отменяете, а отклоняет ваше заявление - вы вправе подать частную жалобу.

За детальной консультацией обращайтесь в личные сообщения

Подавайте возражения относительно исполнения судебного приказа.

Необходимо написать на приказ возражение.

Его отменят.

С уважением.

Здравствуйте

Вероятно это коллекторы выкупи ваш долг, если задолженности были.

Можете отменить судебный приказ. Подавайте в суд, вынесший приказ, заявление об отмене судебного приказа..

Подавайте возраже7ия на него в порядке ст. 128-129 ГПК РФ и он будет отменен

Направить в суд возражения на приказ и его отменят. Ст 129 ГПК

Здравствуйте.

Судебный приказ можно отменить, подав в суд возражения относительно его исполнения. Это упрощённый порядок. Вам просто нужно выразить несогласие с судебный приказом и просить о его отмене.

С уважением.

Да, вы можете оспорить судебный приказ о взыскании чужого кредита. Согласно законодательству, должник вправе отменить судебный приказ, подав возражения в суд в установленный срок. В вашем случае ключевым аргументом будет то, что вы не заключали договор кредита с указанной организацией и не имеете обязательств перед ней

Галина, здравствуйте!

.

➡️ Срочно нужно направить возражения относительно исполнения судебного приказа согласно ст. 128-129 ГПК РФ.

➡️ В указанном случае судебный приказ подлежит отмене.

.

С уважением и готовностью помочь,

юрист Квон Дмитрий Викторович

Да, конечно: у вас есть 10 дней с даты получения копии приказа, чтобы написать мировому судье простые возражения — этого достаточно для его отмены .

Здравствуйте, Галина !

Судебный приказ можно отменить через мирового судью, соблюдая положения статей 128, 112 Гражданского процессуального кодекса РФ. Более подробней об этом смотрите здесь www.9111.ru

Добрый день! Судебный приказ можно отменить. Нужно направить в тот же суд письменные возражения относительно его исполнения в течение десяти дней с момента получения приказа.

Правовые основания: ст. 128 и ст. 129 ГПК РФ.