Вопрос о возврате денег при покупке игрового ключа через интернет
Это и есть мошенничество, ст.159 УК РФ, можете подать заявление в полицию. Никакого значения не имеет , где находится мошенник.
Да и врет он Вам..
С лиц, получивших оплату можно взыскать по ст.1102 ГК РФ
Вас разводили с самого начала, это явно следует из вашего рассказа (ошибка якобы в выборе ключа и т.д.). Если люди которым переводились деньги в России - есть шанс, но он совсем небольшой. Обращайтесь в полицию.
Я бы рекомендовала обратиться в полицию.
Дополню.
Предварительно необходимо направить письменную досудебную претензию (п.2 ст.132 ГПК РФ).
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о защите прав потребителей, о расторжении договора, взыскании денежных средств, процентов за пользование чужими денежными средствами (ст.395 ГК РФ), возмещения ущерба, прочих расходов и убытков (ст.15 ГК РФ), компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), штрафа 50% от суммы за неудовлетворение в полном объёме в добровольном порядке требований потребителей в судебном порядке (ст.
Вам в полицию с заявлением или попытаться в обратном порядке взыскать с получателей средств по карте (это иск в суд)