LSN Messenger
Москва, 10.03.2026, 11:27

Придут ли денежное довольствие и боевые бойцу, пропавшему без вести?

Вопрос №24925608 из г. Москва
опубликован 10.03.2026, 11:27
Добрый день подскажите пожалуйста придет ли дд и боевые бойцу на л с или нет в марте за февраль 25 января ушол на б з 24 февраля без вести пропал пришло извещение в военкомат. В л к написано что долг на конец месяца. Графы перечислено нет Что делать
Лучший ответ
Рекомендуется

После установления военнослужащему статуса без вести пропавшего, денежные средства, как правило, не зачисляются на его банковский счет, а подлежат депонированию («замораживанию» на расчетном счете для выплат в будущем).

В период безвестного отсутствия бойца его родственники имеют право получать денежное довольствие военнослужащего. Для этого необходимо обратиться к командиру воинской части с соответствующим заявлением, помощь в оформлении и отправке которого в воинскую часть оказывают военные комиссариаты по месту жительства заявителя.

10.03.2026, 11:39

Боец 24 Февраля официально признан б п

В феврале за январь выплаты пришли на его л с

А вот в марте придут или нет за февраль до приказа б п или нет

10.03.2026, 12:08

Нет, выплаты за февраль будут заморожены

10.03.2026, 12:20

Если через полгода не будет сведений, то надо в судебном порядке признавать умершим. Такие иски подаются в Красногорский городской суд МО.

10.03.2026, 14:31