Что делать, если арендодатель против продажи бизнеса?
Договариваться с собственником недвижимости смотреть договор аренды может ли он нового будем называть его владельца этой точки выселить и расторгнуть договор аренды есть ли для этого основания
Согласие арендодателя на продажу пункта не требуется.
но если он мне говорит что отказывается перезаключать договор аренды с новый собственником пвз?
могу ли я подать в суд что теряю бизнес стоимость 2-3 млн рублей в таком случае?
Нет, не можете. Арендодатель не обязан заключать договор аренды с другим лицом.
Нет, не можете. Вы что, подадите иск о том, что боитесь продавать своё имущество?
ну тоесть, арендодатель может в любой момент выкинуть меня с помещения, рыночная стоимость пвз сейчас около 2.5 млн, и я просто это все потеряю по прихоти арендодателя?
В любой момент не может, так как есть определённые основания расторжения договора
Договор аренды нельзя просто так взять и расторгнуть по прихоти арендодателя только по основам указанным в законе по истечении срока например предупредив
Перезаключать договор не надо.
Это сугубо его проблемы.
Можете расторгнуть договор аренды и арендовать другое помещение.
Продавайте. Желание арендатора не имеет значения
Если арендодатель - какой вы собственник
Похоже, вашему арендодателю очень нравится ваш пункт выдачи ВБ - и он не прочь заняться этим делом сам)
......
Ничего не сделаете. Статья 615 ГК РФ - "перенаем" допускается только с согласия собственника.
вот и я так де думал, видимо единственный вариант, найти рядом помещение с адекватным собственником и далее заняться перепродажей после переезда
"найти рядом помещение" - вы этот вопрос обсудите с ВБ. Полагаю, они в силах поддержать именно вас в данной ситуации. Раз вы этим уже давно и мощно занимаетесь, и доказали свою "бизнес-жилку".