Как выкупить доли у уклонистов при невозможности вселения детей?
Подавать исковое заявление о признании давления значительной взыскание с них денежных средств за свои незначительные доли.
Денег нету то ни основания для отказа в удовлетворении иска при установлении судом всех обстоятельств и незначительности доли
суд не мог отказать о вселении детей, это не зависит от площади жилого помещения
Там две жилых комнат 15 кв.м. и 13 в 15 живут бабка с дедом а в 13 отец детей, в данный момент из опять нет они затягивают
И можно ли тогда в Верховный подать по вновь открывшимся оьстоятельствам
По 250 ч.4 мы как бы подходим на компенсацию доли незначительные, аылел внтаруи не возможен и отсутствует типа существенный интресе
скиньте решение суда для более точного ответа в раздел личных сообщений
Когда собственник не имеет интереса в использовании этого имущества (он там не живет, не платит коммуналку, у него есть другое жилье) можно обратиться в суд, ссылаясь на невозможность выдела в натуре и незначительность доли.
Эти факты суд и учел по этому не вселил а теперь другой вопрос а можно ли уответчиков выкупить их доли если нет у них денег на компенсацию ведь они же нарушили нормы квадратуры купив на деньги детей
принудительно выкупить их доли вы не сможете, вам суд в решении четко указал, что вы вправе распорядится своими долями иным способом
Но а то что это их вина что они не предусмотрели квадраты детям