Горно-Алтайск, 13.03.2026, 09:24

Как выкупить доли у уклонистов при невозможности вселения детей?

Вопрос №24928771 из г. Горно-Алтайск
опубликован 13.03.2026, 09:24
Компенсация на незначительные доли, если ответчик уклоняется и ссылается на нехватку денег по возмещению долей можно ли у них выкупить доли или им отдать долями они прописаны сами в другом месте, который типа продали как быть дети наулице второй год, при вселение суд отказал так как квадратура не позволяет
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавать исковое заявление о признании давления значительной взыскание с них денежных средств за свои незначительные доли.

Денег нету то ни основания для отказа в удовлетворении иска при установлении судом всех обстоятельств и незначительности доли

13.03.2026, 10:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

суд не мог отказать о вселении детей, это не зависит от площади жилого помещения

13.03.2026, 09:28

Там две жилых комнат 15 кв.м. и 13 в 15 живут бабка с дедом а в 13 отец детей, в данный момент из опять нет они затягивают

13.03.2026, 09:33

И можно ли тогда в Верховный подать по вновь открывшимся оьстоятельствам

13.03.2026, 09:34

По 250 ч.4 мы как бы подходим на компенсацию доли незначительные, аылел внтаруи не возможен и отсутствует типа существенный интресе

13.03.2026, 09:35

скиньте решение суда для более точного ответа в раздел личных сообщений

13.03.2026, 09:35

Когда собственник не имеет интереса в использовании этого имущества (он там не живет, не платит коммуналку, у него есть другое жилье) можно обратиться в суд, ссылаясь на невозможность выдела в натуре и незначительность доли.

13.03.2026, 09:45

Эти факты суд и учел по этому не вселил а теперь другой вопрос а можно ли уответчиков выкупить их доли если нет у них денег на компенсацию ведь они же нарушили нормы квадратуры купив на деньги детей

13.03.2026, 10:30

принудительно выкупить их доли вы не сможете, вам суд в решении четко указал, что вы вправе распорядится своими долями иным способом

13.03.2026, 10:43

Но а то что это их вина что они не предусмотрели квадраты детям

13.03.2026, 10:51