Почему мужу отказали в статусе многодетной семьи?
В соответствии с Постановлением Правительства Свердловской области от 19.09.2024 № 650-ПП "Об утверждении Порядка выдачи удостоверения, подтверждающего статус многодетной семьи в Российской Федерации"
удостоверение многодетной семьи выдается гражданину Российской Федерации, являющемуся родителем трех и более детей.
Ваш муж родитель одного ребенка.
Если Ваш муж считает, что данный нормативно-правовой акт нарушает его права, он может оспорить его в суде.
Вы: " Дети мужем не удочерены, н"
Это ответ на Ваш вопрос.
Да, так как официально у мужа только один ребенок
Только почему то при подаче заявления на пособия, доходы мужа учитываются и делятся на всех трех детей для расчета среднедушевого дохода. Удивительно просто.
Да, законно, т.к. у него только один ребенок.
Почему тогда доходы мужа учитываются и делятся на всех трех детей при подаче мной заявления на пособия? Если он тут как бы мимо проходил..
Потому что он член именно вашей семьи, также как и дети.
Он моя семья, дети моя семья, пособия выплачиваются для детей, так на каком основании могут учитываться его доходы, если он к детям никакого отношения не имеет, судя по такой логике.
Он и все дети члены вашей семьи, на которую вам (матери) и платят деньги; если бы на пособие подавал он, тогда бы считали членами его семьи вас и только общего ребенка.
Но это абсурд. Пособия платят уж никак не с расчетом на мужа. А по большей части на детей и их мать. В этой ситуации, значит, берут во внимание доходы мужа, а статус многодетного ему не дадут, так как он не родной отец детям, хотя он их и содержит.
С точки зрения закона содержать ваших детей должны вы и их отец.
Отказ правомерен - статус многодетной семьи присваивается с учётом общих детей супругов.
В прошлом моем вопросе вы писали, что мы многодетные.
Да так как официально у мужа 1 ребёнок, остальные дети не удочерены
Желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки.