Пользователь 9111.ru
Балашиха, 13.03.2026, 14:16

Как защититься от некомпетентных юристов?

Вопрос №24929011 из г. Москва
опубликован 13.03.2026, 14:16
Как обезопасить себя от недоюристов? Такую чушь несут. Законы бы почитали, прежде, чем отвечать. Когда начинаешь спорить с ними, они цари и боги. Угрожают статьями, оскорбляют. Снимите короны.
Лучший ответ
Рекомендуется

Они вам ничем не угрожают. Люди просто выпускают пар. Отнеситесь к этому философски. Не вступайте в бессмысленные споры.

13.03.2026, 19:07
Оценка автора вопроса:

Спасибо.

13.03.2026, 19:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Если видите, что это "недоюрист", для чего с ним спорите? Вам нужна консультация или спор ради спора?

13.03.2026, 14:22

Мне не нужны безграмотные ответы.

13.03.2026, 14:24

А бессмысленные споры Вам нужны?

13.03.2026, 14:25

Если человек чушь несёт, как сним не поспорить.

13.03.2026, 14:27

Не нужно спорить и будет вам счастье.

13.03.2026, 14:30

Счастье для меня гнобить недоюристов. Извиваются как ужи.

13.03.2026, 14:32

Просто прекратить общение с ним, да и все. Запомните - в споре истина не рождается ; в споре истина гибнет.

13.03.2026, 14:30

Вот Вы же не всаёте на защиту таких людей.

13.03.2026, 14:33

А оно мне надо?

13.03.2026, 14:35

А другие глотку готовы перегрызть. Оскорбляют, статьями угрожают. Интересно наблюдать за ними.

13.03.2026, 14:35

Видимо Вы тут для консультаций и помощи людям. А они для того, чтобы посидеть, лайков набрать. Поэтому и пишут всякую чушь.

13.03.2026, 14:38

Очень просто, обходите их стороной, займитесь саморазвитием, научитесь находить ответы в свободном доступе, читать законодательные акты.

13.03.2026, 14:40

Но зачем они пытаются консультации давать, если ни хрена не знают?

Мне это интересно.

13.03.2026, 14:42

Вам интересно) А вы зачем все это написали) Счастья получили)

13.03.2026, 14:49

Интересно мнение других юристов.

13.03.2026, 14:56

А как вы определили уровень их знаний? Я читал некоторые ваши вопросы и ответы на них. Вам ответы не нужны, быть может поэтому вам отвечают абы как

13.03.2026, 15:04
Оценка автора вопроса:

Они же юристы. Какой бы вопрос не был, должны уточнить. Не хрено чушь писать.

13.03.2026, 15:07

Правильно, вот только скажите, Вы кем работаете!?

13.03.2026, 15:09

На данный момент музыкант.

13.03.2026, 15:10

Давайте смоделируем ситуацию, вас пригласили на 78 концертов, и ни за один не заплатили, либо попросили в кратце объяснить какую либо симфонию. И в том и в том случае Вы тратите свое время. Пойдете 78 концертов проводить бесплатно!?

13.03.2026, 15:13

Я откажусь. Но Мурку играть не буду. Так же и юрист. Не пиши чушь. Раз тебе не платят, значит можно хрень нести. Напиши по закону и к тебе люди деньги принесут.

13.03.2026, 15:37

Укажите где вас написали чушь? Без норм закона?

13.03.2026, 15:39

Про рваную банкноту, которую не принимали к оплате в магазине. Юрист написал, что её только в банке могут принять и обменять. Любой магазин обязан её принять. Закон так гласит.

13.03.2026, 15:43

Скрин ответа.

13.03.2026, 15:46
Прикреплённые файлы:

Много ещё таких ответов.

13.03.2026, 15:47

защититься от некомпетентных юристов не обращатьмся и все

13.03.2026, 22:25