Как вернуть деньги за некачественные Apple Watch, если магазин отказывает?
Взыскивайте деньги в судебном порядке (ст.ст. 3, 131, 132 ГПК РФ). Пени и штрафы в соответствии с ЗоЗПП.
Обратиться к продавцу с письменной претензией. В ней следует указать требования (возврат денег, замена товара) и приложить копии документов, подтверждающих покупку (чек, договор). Отсутствие чека не лишает права на возврат, но его наличие упрощает процесс.
В вашей ситуации, когда магазин отказывается возвращать деньги за некачественные Apple Watch, можно действовать в рамках Закона РФ «О защите прав потребителей» (Закон № 2300-1 от 07.02.1992).
Дождитесь истечения 10 - дневного срока. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.
Вам не позвонить должны, а ответить.
Дальше по ситуации
Взыскивайте деньги в судебном порядке
Здравствуйте.
Заявление о возврате денег Вы уже написали. Ответить Вам должны в течение 10 дней. Далее можете обращаться в суд с иском о защите прав потребителей.
С уважением.
В случае нарушения прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
В такой ситуации рекомендую обратиться к руководству «интернет-магазин iPiter» с письменной претензией о возврате часов. В случае неисполнения вашего требования о возврате часов обратитесь с жалобой на действия работников «салона«интернет-магазина iPiter» » в Роспотребнадзор и в Прокуратуру. Об адресах можете узнать из интернета.