Как вернуть деньги за некачественные Apple Watch, если магазин отказывает?

Здравствуйте... 10.03.2026 г. через интернет-магазин iPiter сделала заказ Apple Watch serias 10, затем пришла в офис чтобы забрать заказ и оплатила покупку наличными деньгами 66300 рублей... Дома стала подключать их к айклауду айфона своего, они тупят и не подключались, в ручную цифры не прогружались, решила вернуть часы, которые глючат.. В салоне 12.03.2026 г через 2 дня мне отказали в возврате денежных средств, забрали часы якобы на проверку, дав мне расписку о изьятиии часов... На следующий день менеджер позвонила и сказала, что часы исправны, забирайте... Я пришла в салон и потребовала заявление на возврат денежных средств, на что менеджер сказала у них такого заявления нет пишите в ручную, я написала и заставила её написать ФИО, число и подпись... На это все менеджер мне в ответ сказала в течение 10 дней вам позвонит наш юрист и скажет о решении, но при этом сказав, что деньги они мне возвращать не будут! Что делать мне дальше в этой ситуации? Как вернуть денежные средства, часы плохого качества я точно забирать, тем более после их работы с ними, не буду.
Лучший ответ

Взыскивайте деньги в судебном порядке (ст.ст. 3, 131, 132 ГПК РФ). Пени и штрафы в соответствии с ЗоЗПП.

Обратиться к продавцу с письменной претензией. В ней следует указать требования (возврат денег, замена товара) и приложить копии документов, подтверждающих покупку (чек, договор). Отсутствие чека не лишает права на возврат, но его наличие упрощает процесс.

В вашей ситуации, когда магазин отказывается возвращать деньги за некачественные Apple Watch, можно действовать в рамках Закона РФ «О защите прав потребителей» (Закон № 2300-1 от 07.02.1992).

Дождитесь истечения 10 - дневного срока. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.

Вам не позвонить должны, а ответить.

Дальше по ситуации

Взыскивайте деньги в судебном порядке

Здравствуйте.

Заявление о возврате денег Вы уже написали. Ответить Вам должны в течение 10 дней. Далее можете обращаться в суд с иском о защите прав потребителей.

С уважением.

В случае нарушения прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

В такой ситуации рекомендую обратиться к руководству «интернет-магазин iPiter» с письменной претензией о возврате часов. В случае неисполнения вашего требования о возврате часов обратитесь с жалобой на действия работников «салона«интернет-магазина iPiter» » в Роспотребнадзор и в Прокуратуру. Об адресах можете узнать из интернета.