Можно ли через суд обязать работодателя повысить в должности?
Обязать работодателя повысить работника в должности через суд крайне сложно, даже если локальные акты работодателя закрепляют право на карьерный рост. Российское трудовое законодательство не содержит прямого обязательства работодателя повышать сотрудника, а кадровые решения, включая вопросы продвижения по службе, остаются в компетенции работодателя. Однако ситуация может осложняться, если есть основания полагать, что отказ в повышении связан с дискриминацией, что может повлечь иные правовые последствия.
Сергей, не получится, т.к. это в компетенции работодателя а не суда
Обращение в суд с требованием устранить дискриминацию и взыскать компенсацию морального вреда обоснованно.
Практикой (положительной) не поделитесь по таким делам?
Обращение в суд с требованием устранить дискриминацию обоснованно и перспективно.
Обращение в суд с требованием устранить дискриминацию обосновано и перспективно.