Как узнать, заключал ли человек контракт с армией?
В России информация о заключении контракта на военную службу является конфиденциальной и защищена законом о персональных данных. Проверить, заключал ли конкретный человек (например, Коломийцев Александр Анатольевич) контракт с армией, могут только:
1. Сам гражданин — через военный билет (в нём делается отметка о прохождении службы по контракту) или обращение в военкомат по месту регистрации.
2. Уполномоченные государственные органы (военкоматы, Минобороны) в рамках служебной необходимости.
3. По запросу суда, следственных органов или нотариуса в установленных законом случаях.
Для третьих лиц такая информация не предоставляется. Если вам необходимо подтвердить свой контракт, обратитесь в военкомат с паспортом и военным билетом. Для получения справки о службе другого лица потребуется его нотариальное согласие либо решение суда.
Направьте запрос в мо рф или уточните данную информацию у этого человека.
Никто вам такую информацию не предоставит , только сам лично гражданин
Спросив у этого человека.
Запрос в минестерство обороны или в военкомат сходить