Калуга, 12.03.2025, 13:50

Контракт заключал на один год из мест л/с свой год я достойно отвоевал и выжил.

Вопрос №24506164 из г. Калуга
опубликован 12.03.2025, 13:50
Здравствуйте у меня заканчивается контракт. Уволят ли меня со службы? Контракт заключал на один год из мест л/с свой год я достойно отвоевал и выжил. Было 2 ранения. Награждён ведомственной медалью участника СВО.
Лучший ответ
Рекомендуется

по основанию окончания срока контракта не уволят. все контракты продлены до окончания СВО.

12.03.2025, 13:52
Оценка автора вопроса:

Контракт продлевается до окончания СВО

12.03.2025, 13:54
Оценка автора вопроса:

Окончание контракта не является основанием для увольнения с воинской службы до окончания частичной мобилизации.

12.03.2025, 13:55
Оценка автора вопроса:

Так об этом нигде не написано

12.03.2025, 13:55

Пункт 4 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"

12.03.2025, 14:01
Оценка автора вопроса:

Контракт автоматически продлевается до окончания СВО

12.03.2025, 13:55
Оценка автора вопроса:

Автоматически продлевают

12.03.2025, 13:57
Оценка автора вопроса:

Максим, не уволят, т.к. контракты продлены до окончания СВО. Пункт 4 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"

12.03.2025, 14:00
Оценка автора вопроса:

В соответствии с п.10 и п.11 ст.38 Федеральный закон О воинской обязанности и военной службы п.1 п.4 ст.3, п.8 и п.9 ст.4 Положение о порядке прохождения военной службы утверждённого Указом Президента РФ от 16 сентября 1999года номер 1237, началом военной службы для граждан, поступивших на военную службу по контракту, считается день вступлени в силу подписания контракта о прохождении военной службы, а окончание дата исключения

12.03.2025, 14:13

Ваш контракт также подлежит продлению как и остальные на весь период действия мобилизации.

Продление действия контракта предопределено в силу ст. 17 ФЗ от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»

и п 4 указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»

4. Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.

12.03.2025, 14:23

внимательно просмотрите свой контракт, срок действия и последствия при наступлении даты окончания контракта

12.03.2025, 14:27

Вам ответили 11 человек! И ни один их этих уважаемых людей, несомненно, имеющих огромный опыт в вопросах военного права, не спросил у вас перед ответом, какой именно контракт вы заключили. Я, к примеру, знаю как минимум, шесть статусов участников СВО. И у каждого свой набор прав, льгот, гарантий, обусловленных соответствующими НПА. Как без знания именно вашего статуса участника СВО можно ответить на ваш вопрос? И какова тогда ценность всех ответов выше?

Не смотря на отметки, которые вы оставили этим ответам как полезные, в действительности они не принесут вам никакой пользы , а , наоборот, ввергнут в дальнейшее глубокое заблуждение относительно возможности воспользоваться правом при реализации задачи увольнения со службы. Не зря, полагаю, вы сами не указали в вопросе, что это ваша служба на СВО отнюдь не военная.

12.03.2025, 17:05

Юридические услуги в Калуга

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034