Нужен ли перевод документов для подачи в суд в России?
Здравствуйте!
Документы, представленные в суд на иностранном языке, должны сопровождаться переводом на русский язык, заверенным надлежащим образом (нотариальным или судебным переводчиком). Это требование установлено статьей 12 Арбитражного процессуального кодекса РФ и статьей 59 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Без перевода иностранные документы не могут быть приняты судом в качестве доказательств или учтены при рассмотрении дела.
Если вам нужна помощь в переводе документов или предоставлении юридического сопровождения в суде, обращайтесь в личные сообщения.
Перевод документов для подачи в суд требуется в определённых случаях, в частности, если документы составлены на иностранном языке. Это прямо предусмотрено законодательством РФ.
Елизавета, да, перевод документов на русский язык обязателен для подачи в суд, если они составлены на иностранном языке (ст. 408 ГПК РФ)
Нужен конечно)
Здравствуйте. Перевод императивен.
Нужен перевод документов для подачи в суд в России