Можно ли взыскать компенсацию за задержку зарплаты после оплаты совмещения?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, при подаче в суд иска на работодателя на оплату совмещения, после вынесения решения была подана апелляционная жалоба в вышестоящий суд, решение суда первой инстанции оставлено без изменения. Совмещение оплачено в соответствии с решением суда. Я могу подать в суд иск на выплату компенсации по ст. 236 ТК после вступления решения верховного суда в силу? В течении какого периода времени после выплаты по решению суда можно подать иск по ст. 236 ТК?
Лучший ответ
Здравствуйте! Вы имеете право на денежную компенсацию по ст. 236 ТК РФ. Срок подачи иска — 1 год с даты выплаты (ст. 392 ТК РФ). Я изложил общую позицию, но для разбора ситуации нужны детали: когда именно деньги поступили на счет и какой период задержки? Ваши ответы помогут мне дать максимально точный совет