Возмещение расходов на комуслуги, членам семьи погибшего на СВО

Добрый день. Муж погиб на СВО. Сын, являясь членом семье погибшего участника СВО, 20 лет, является студентом очного отделения. Прописан у меня, но проживает в собственной квартире, в которой никто не прописан.. Именно по фактическому проживанию хочет оформить компенсацию по комуслугам 60%. Возможно ли это в данном случае?
Лучший ответ

Здравствуйте. Да, оформить компенсацию 60 % по ЖКУ по месту фактического проживания возможно, даже если сын прописан по другому адресу.

Для этого необходимо:

Подтвердить фактическое проживание в квартире (акт обследования, справки, квитанции).

Собрать полный пакет документов (включая подтверждение статуса члена семьи погибшего участника СВО).

Подать заявление в орган соцзащиты по месту фактического проживания.

При отказе — обжаловать его письменно.

Важно:

компенсация начисляется только на фактически понесённые расходы (по квитанциям);

льгота действует на период обучения на очной форме (до окончания вуза или достижения 23 лет);

ежегодно может потребоваться подтверждение статуса студента.

Спасибо, за ответ

Каждый должен быть зарегистрирован (прописан) там, где ФАКТИЧЕСКИ проживает (пребывает). Иное порождает неразбериху (раз), запрещено законом (два), влечет наказание (три).

Да, оформить компенсацию 60 % по ЖКУ по месту фактического проживания возможно, даже если сын прописан по другому адресу.

Ольга, оформить компенсацию 60 % по ЖКУ по месту фактического проживания возможно, даже если сын прописан по другому адресу.