LSN Messenger
Великий Новгород, 20.03.2026, 14:11

Почему для получения прав требуют медзаключения только из госучреждений?

Вопрос №24935446 из г. Великий Новгород
опубликован 20.03.2026, 14:11
Почему медицинские заключения для учёбы на права, требуют прохождение только государственных учреждений, почему нельзя проходить в частных клиниках?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ст. 23 ФЗ РФ О безопасности дорожного движения обязательное медицинское освидетельствование проводится в медицинских организациях государственной, муниципальной и частной систем здравоохранения, имеющих лицензию на медицинскую деятельность по оказанию соответствующих услуг (выполнению работ).

Обследование врачом-психиатром, врачом психиатром-наркологом осуществляется в специализированных медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения по месту жительства либо месту пребывания водителя транспортного средства (кандидата в водители транспортного средства).

20.03.2026, 15:02

Вы состояли на учете у психиатра , исходя из записи в документе. Поэтому сначала в этой организации следует снятся с учета, и получить справку об отсутствии учета у психиатра.

20.03.2026, 14:55

Дак а я снят с учёта с отсутствием сведений

20.03.2026, 14:56

Затребуйте справку. И пройдите комиссию с этой справкой в частной клинике. Частная клиника по ВК должна просто иметь лицензию.

20.03.2026, 14:59

Согласно данного ответа вы состоите на учете, соответственно, чтобы с него сняться, необходимо пройти врача именно в этой медицинской организации.

20.03.2026, 15:51

для получения прав требуют медзаключения только из госучреждений все верно

21.03.2026, 01:08