Как снизить ставку до 0.5 в психиатрической больнице?
Ставку можно снизить либо по соглашению сторон, либо по письменному заявлению работника, если он относится к лицам, указанным в ст 93 ТК РФ.
Здравствуйте. К сожалению, это делается только по письменному соглашению с работодателем. Но есть исключения. Работодатель не может отказать следующим категориям (ст. 93 Трудового кодекса РФ): беременным женщинам; одному из родителей ребёнка до 14 лет (или до 18 лет, если ребёнок-инвалид); лицам, ухаживающим за больным членом семьи (по медицинскому заключению);
несовершеннолетним работникам.