Удаляют ли приставы долги с сайта ФССП после банкротства?
Здравствуйте!
Нет, там появляется запись, что исполнительные производства прекращены по п.7 ч.1 ст. 47 ФЗ "Об исполнительном производстве".
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Да, судебные приставы обязаны удалить сведения о долгах с сайта ФССП после завершения процедуры банкротства и списания долгов. Исполнительные производства прекращаются, а аресты со счетов снимаются. Однако автоматическая синхронизация данных происходит не всегда, поэтому часто требуется самостоятельное обращение к приставам.
н удаляют и приставы долги с сайта ФССП после банкротства
Через три года сведения будут удалены.Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
На сайте ФССП РФ информация будет отображаться 3 года - ст. 6.1. ФЗ № 229-ФЗ.