Как подать в суд на Ozon за неисправную кофемолку?

Купил на озон кофемолку, она при первой перемолки перестала работать, продавец не отвечает. Могу подать в суд на озон
Лучший ответ

Ну если вы так уверены, что это брак, то можете. Поэтому рекомендую прежде установить причину поломки.

Да, вы можете подать в суд на Ozon или продавца за бракованную кофемолку, но сначала стоит пройти обязательные досудебные этапы.

Продавец обязан отвечать на претензии по Закону о защите прав потребителей (ст. 18), а Ozon как маркетплейс может нести солидарную ответственность, если продавец игнорирует.

Напишите письменную претензию продавцу через личный кабинет Ozon: опишите проблему (кофемолка сломалась при первой перемолке), приложите фото/видео, чек и требуйте возврата денег, замены или ремонта.

Укажите срок на ответ — 10 дней.

Если нет реакции, тогда в суд