Как взыскать долг 800 тысяч при просрочке и нежелании банка встречаться?
Смотря какой цели вы добиваетесь .Иногда проще перестать платить(тем более,что уже есть просроченная задолженность ).Это предоставит небольшую передышку ,правда побочный эффект - звонки коллекторов.
Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.
Если вы хотите отсрочить взыскание, то сделать нужно так:
1.Отменять судебный приказ
2.Сначала подать возражение на иск
3.Потом обжаловать решение суда и так отсрочить вступление решения в законную силу на 2 - 3 месяца
4.Потом сразу после апелляции подать кассацию и возможно они не успеют получить исполнительный лист (если грамотно и быстро, то получится) и это даст еще 2 месяца
5.Потом отсрочку исполнения решения или рассрочку
6.После предъявление листа на взыскание - приставу заявление об оставлении прожиточного минимума
7.Возможна процедура банкротства – судебная и внесудебная.
Здравствуйте. Вы можете подать на банкротство 127 ФЗ
И не обязаны идти.
Здравствуйте, уважаемая Ольга!
Если просрочка возникла в результате тяжёлых жизненных обстоятельств, необходимо направить в банк письменное заявление об отсрочке исполнения договора. К заявлению приложите документы, подтверждающие тяжёлые жизненные обстоятельства. В случае отказа жалуйтесь в ЦБР. Есть возможность обратиться в суд.
Здравствуйте, перестала платить, в связи с тем, что потеряла две работы, сейчас одна официальная, но денег платить все не хватает, банк где просрочка - альфа, звонила им и писала, в мою ситуацию не вошли, хотя пользуюсь их услугами уже лет 5, никогда не было просрочек. Заявление писать куда? Пыталась у них узнать, они мне отвечают теперь грубо и говорят если оплатите всю задолженность будем отвечать на ваши вопросы, просрочка уже 3-4 месяца. И подскажите пожалуйста, до того как нашла этот сайт общалась с разными юристами, в договоре у многих вообще самозанятость, нет не фирмы ничего, и что результат не обещают, деньги не вернут, но предлагают реструктуризацию, я думаю это лучше чем банкротство, но нужен хороший юрист, и дорого ли это будет? Если без подводных камней.
Здравствуйте. При долге 800 тысяч тянуть опасно: банк может быстро подать в суд. Нужно составить заявление о реструктуризации, а если ситуация тяжелая — готовить документы на банкротство.
взыскать долг 800 тысяч при просрочке через суд