Законен ли отказ Минздрава в ознакомлении с актом ведомственного контроля?

Направил обращение в Росздравнадзор с требованием провести проверку в больнице по факту смерти моей мамы. Страховая компания уже выявила кучу нарушений и оштрафовали больницу почти на миллион рублей. Росздравнадзор перенаправил обращение в Минздрав региона для проведения ведомственного контроля качества и безопасности медицинской деятельности. Направил заявление в Минздрав с просьбой направить мне копии акта ведомственного контроля или дать мне возможность ознакомиться с актом и самому фоткать. В ответ получил отписку. Ну типа сейчас ведомственный контроль ещё продолжается, и правом ознакомления наделены только прокуроры, СК, полиция, суды. А я получается никто и звать меня никак. Законен ли ответ Минздрава? Для чего нужен ведомственный контроль?
Лучший ответ

Да, вам не обязаны предоставлять акт.

Обратитесь в прокуратуру.

С уважением.

Спасибо за ответ!

Почему не обязаны? Я сын

Я имею в виду акт.

Спасибо

Ну так я не прошу мне выдать оригинал, я просил выдать копию или дать мне возможность ознакомиться с ним. Страховая направила мне копию акта без проблем.

Я понял. Страховая сама решает - отправлять или нет.

А гос.органы - это дело совершенно другое, увы.

Пишите жалобу в прокуратуру, они там разберутся.

Незаконен. Но и направлять вам они ничего не обязаны. Вы можете ознакомится с документами по месту их нахождения на основании ч. 2. ст 24 Конституции РФ

следует направить жалобу в Прокуратуру

Юридические услуги в Москва