Как уволить работника ЖКХ за организацию травли жильцов?
Добрый день!
Она не справляется со своими обязанностями, ибо вместо решения проблемы работница ЖКХ
Уточните, какие полномочия обязана выполнять "работница" ЖКХ? Вероятно, речь идет о работе УК? Если управляющая компания все пускает не самотек, доверяя свои обязанности безответственным работникам, то нужно ставить вопрос на ОСС МКД о бездействии УК
. Если же УК игнорирует иные сообщения от жителей управляемого ею МКД, то это деяние нужно квалифицировать по ч. 1 ст. 7.23.3 КоАП РФ (нарушение правил осуществления деятельности по управлению МКД). Такую правовую позицию сформулировал Президиум Верховного Суда Российской Федерацииwww.garant.ru
Напишите коллективную жалобу в ГЖИ, в прокуратуру. Возможно, что ситуация изменится. Если нет, то управление МКД нужно передавать другой УК решением ОСС МКД.
Работница ЖКХ = представитель УК. Не справляется с обязанностями = открыто советует жильцам конкретных квартир нарушать ст.20.4 КоАП. Заявляет: "Велосипеды ставьте у почтовых ящиков, пусть там стоят, а на (мое имя) напишите коллективную жалобу, чтобы ее признали неадекватной, невменяемой и в дурку забрали".
Это уже оскорбление. По поводу захламления подъезда (мест общего пользования) сообщите в пожарную инспекцию о нарушении правил пожарной безопасности (ст.20.4 КоАП РФ).
В МЧС отправляла письма с фото. Мчсники то отодвигают хлам и делают чудо-снимки, на которых нет звхламления, а затем хлам задвигают. То заявляют в отписке, что на территории общего пользования могут размещаться велики и хлам, лишь бы от них до лестницы-прохода в случае эвакуации оставалось 120-140 см.
при получении от жильца электронной жалобы на неполадку
На что была жалоба конкретно?
На общей территории этажа 1 соседи поставили 2 велика, что затрудняет доступ к почтовым ящикам.
Если УК не предпринимает никаких мер, обратитесь в жилинспекцию (ГЖИ) и в прокуратуру.
Оскорбление, вслух на улице сказанное, никак не зафиксировано, потому на оскорбителя трудно пожаловаться, привлечь его к ответственности. Я только за электронные жалобы, но работница ЖКХ каждый раз упорно стучится в квартиру, чтобы скандал создать и бучу поднять с выплеском эмоций.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
В прокуратуру жалуйтесь, если вместо работы хороводы. Срок ответа на вашу жалобу - 30 дней, если срок они пропустили - повод еще жалобу подать. В ГЖИ тоже пишите.
В прокуратуру жалуйтесь, если вместо работы хороводы.
Здравствуйте.
Подавайте жалобу в прокуратуру.
Подайте жалобу руководителю ЖКХ и в жилищную инспекцию.
Здравствуйте.
Можете обратиться в прокуратуру.
Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
С уважением.