Перенос суда в связи с неявкой сторон
Согласно ст. 167 ГПК РФ, суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещённых о времени и месте судебного заседания, если:
ими не представлены сведения о причинах неявки;
суд признает причины их неявки неуважительными.
При этом вы подали ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие, что является вашим правом согласно ч. 5 ст. 167 ГПК РФ. Это означает, что вы не препятствуете рассмотрению дела и не требуете отложения заседания по причине своей неявки.
Здравствуйте Светлана! Да, суд может рассмотреть ваше заявление о прекращении исполнительного производства, даже если остальные участники не явятся на заседание. Согласно статье 440 Гражданского процессуального кодекса РФ (ГПК РФ), неявка взыскателя, должника и судебного пристава-исполнителя не является препятствием для разрешения вопросов о приостановлении или прекращении исполнительного производства.
Могут рассмотреть без вашего участия, при наличии поданного ходатайства от вас.
С уважением.
Суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не сообщил суду об уважительных причинах неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие.
Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.
То есть вопрос о том, что Вы подали заведомо бессмысленное заявление Вас не тревожит?
Вам интересно -- вынесет ли суд решение?
Да.
Ваше заявление рассмотрят в случае если подали хадатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие (если суд не сочтёт ваше присутствие обязательным)