Что делать, если магазин не вернул деньги за бракованную обувь?
Даже если вам не выдали бумажный чек, попросите в магазине предоставить копию акта возврата или иного документа, подтверждающего факт оформления возврата средств. Это может понадобиться в дальнейшем при разрешении спора.
Пишите претензию в магазин. И можно ещё жалобу в Роспотребнадзор.
С уважением.
Здравствуйте! Если с даты заявления прошло 10 дней, а денег нет, подайте продавцу письменную претензию и потребуйте подтверждение возвратной операции: за брак деньги обязаны вернуть в 10 дней по ст. 22 Закона о защите прав потребителей. Для точности напишите дату заявления и дали ли вам хоть один документ о возврате — это поможет понять, нарушен ли срок
Обратитесь письменно в магазин с требованием подтвердить перевод и сроки зачисления.
Здравствуйте. Они в течение 30 дней приходят, это всем известно давно.
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора. В противном случае вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков,