Как взыскать зарплату военнослужащего СВО за период до оформления?
Добрый вечер! Я являюсь женой действующего участника СВО! В августе 2024 года он был переведен по отношению в другую часть и служил соответственно в новой части, но при этом он не получил никаких денег (кроме ветеранских) ? Только 1 декабря он был официально оформлен. При этом того приказа от августа 2024 года нет, приказ вошел в силу 1 декабря этого же года. Мы писали во все инстанции, в военную прокуратуру, где пришел ответ на то что его права были нарушены и опять тишина около года. При всем при этом я пишу, супруг пишет дор сих пор обращения. Подскажите пожалуйста, если вероятность того, что на ни проще подать в военный суд, чтобы их движения хоть как-то начали продвигаться, а не их липовыми отписками!
Лучший ответ
В судебном порядке. Не тратьте время на прокуратуры.
Добрый!
Ситуация с задержкой выплат вашему супругу после перевода, действительно указывает на нарушение его прав, как подтвердила военная прокуратура.
Судебный иск в военный суд может стать эффективным способом принудить командование к выплатам и устранению нарушений, поскольку формальные отписки часто игнорируют проблему.
взыскать зарплату военнослужащего СВО за период до оформления в суде