Обмен квартиры на дом.
Здравствуйте. Не нужно.
Остальное - через риэлтора и нотариуса.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Не обязательно. Только для такого обмена вам потребуется разрешение органов опеки.
С уважением.
Регистрация не имеет значения.
Получите согласие опеки и заключайте договор мены недвижимости (ст 567 ГК).
Временная регистрация для обмена квартирами юридически не требуется.
Добрый день!
Для обмена квартиры, купленной с использованием материнского, регионального и сиротского капитала, временная прописка по месту временного проживания не требуется. Основные условия для обмена - это соблюдение прав всех собственников, включая детей, и получение разрешения органов опеки, если в сделке участвуют несовершеннолетние.
Правовые основания:
- ст. 10 Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».